LOGIN
Primero tienes que Identificarte
Avatar
¿Que Equipo eres?

Necesitamos Saberlo. Para que puedas acceder a estadisticas

Olvide mi Contraseña - Olvide mi usuario

Usuario
Contraseña
Remember me
CATEGORIA 2005 Temporada 2017 ( Canchas 4 )
Jornada 1 10-07-2017 09:00 ARIZONA 2 : 1 DYNAMO
  10-07-2017 10:00 TAMPICO 3 : 2 TALENTOS
  10-07-2017 11:00 ALLENDE 0 : 7 CFIM
  10-07-2017 12:00 REYNOSA 2 : 6 VADU
  10-07-2017 13:00 XOCHIMILCO 0 : 3 INNOVA E.G.
  10-07-2017 15:00 CEFOR SALTILLO 1 : 13 SAN NICOLÁS
  10-07-2017 16:00 MORELOS AZUL 2 : 2 GUADALUPE
  10-07-2017 17:00 CHAMPAL 0 : 7 MORELOS BLANCO

Jornada 2 11-07-2017 09:00 AGUASCALIENTES 4 : 0 IRAPUATO
  11-07-2017 10:00 TAMPICO 0 : 3 SAN NICOLÁS
  11-07-2017 11:00 ARIZONA 2 : 1 INNOVA E.G.
  11-07-2017 12:00 DYNAMO 3 : 4 XOCHIMILCO
  11-07-2017 16:00 CFIM 4 : 2 MORELOS AZUL
  11-07-2017 17:00 ALLENDE 1 : 5 GUADALUPE
  11-07-2017 18:00 POZA RICA 4 : 0 GAVILANES
  11-07-2017 19:00 TALENTOS 1 : 2 CEFOR SALTILLO

Jornada 3 12-07-2017 09:00 SAN NICOLÁS 2 : 0 TALENTOS
  12-07-2017 10:00 INNOVA E.G. 12 : 2 DYNAMO
  12-07-2017 12:00 REYNOSA 0 : 1 MORELOS BLANCO
  12-07-2017 16:00 CEFOR SALTILLO 0 : 4 TAMPICO
  12-07-2017 17:00 ARIZONA 2 : 6 XOCHIMILCO
  12-07-2017 18:00 VADU 6 : 2 CHAMPAL
  12-07-2017 19:00 GAVILANES 1 : 2 IRAPUATO
  13-07-2017 09:00 AGUASCALIENTES 2 : 0 POZA RICA

Jornada 4 13-07-2017 10:00 REYNOSA 2 : 1 CHAMPAL
  13-07-2017 11:00 MORELOS AZUL 1 : 2 ALLENDE
  13-07-2017 16:00 IRAPUATO 0 : 5 POZA RICA
  13-07-2017 17:00 GAVILANES 1 : 1 AGUASCALIENTES
  13-07-2017 18:00 MORELOS BLANCO 6 : 3 VADU
  13-07-2017 19:00 GUADALUPE 2 : 3 CFIM

Cuartos de Final 14-07-2017 09:00 SAN NICOLÁS 5 : 2 XOCHIMILCO
  14-07-2017 10:00 MORELOS BLANCO 4 : 3 VADU
  14-07-2017 11:00 CFIM 0 : 6 POZA RICA
  14-07-2017 12:00 AGUASCALIENTES 1 : 1 INNOVA E.G.

Semifinal 14-07-2017 17:00 SAN NICOLÁS 3 : 3 POZA RICA
  14-07-2017 18:00 MORELOS BLANCO 2 : 2 INNOVA E.G.

FINAL (Canchas 4 #1) 15-07-2017 11:30 SAN NICOLÁS 3 : 3 MORELOS BLANCO

Campeones Copa Rayados 2017

Categoría 2002 
Alemania
Categoría 2003 
CFIM
Categoría 2004
Dynamo
Categoría 2005
Rayados San Nicolás
Categoría 2006 
Rayados Monclova
Categoría 2007
Dynamo

Categoría 2008-2009

Rayados Oriente

Categorias de Copa Rayados

Calendario de Juegos

Notas Interesantes

Liga Sub 17 de Rayados otro triunfo en c…

Durante la tercer jornada, los Rayados midieron sus fuerzas ante sus similares Cruz Azul. Como locales, la Sub 20 consiguió un empate. Al minuto 10, Carlos Rodríguez consiguió abrir el marcador...

Leer mas..

Campeones de la Copa Rayados 2016

Llegó a su fin la treceava edición de la Copa Rayados 2016, en donde cientos de niños y jóvenes de México y Estados Unidos tuvieron una semana de intensa actividad y...

Leer mas..

Finales Copa Rayados 2016

Están listas las finales de la Copa Rayados 2016:  

Leer mas..

Programación de Semifinales de Copa Raya…

      Categoría 2001         8:00 CFIM vs. Katy Houston Campo #1 UdeM 9:00 2do Tiempo F Avilán vs. Morumbi Campo #1 UdeM   Categoría 2002         8:00 Morelos vs. Alemania Campo #2 UdeM 9:00 2do Tiempo CFIM vs. Mérida  Campo #2 Udem   Categoría 2003         8:00 Correcaminos Tampico vs. Arizona Campo #3 UdeM 9:00 2do Tiempo Guadalupe vs. Tampico Campo #3 UdeM   Categoría 2004         8:00 Piedras Negras Gris vs. Victoria Campo #1 Cancha...

Leer mas..

Cierra con emociones fase de grupos de l…

Grandes emociones se vivieron en el último día de la fase de grupos de la Copa Rayados 2016, que se disputa en las canchas de la Universidad de Monterrey y...

Leer mas..

Calendario Cuartos de Final Copa Rayados…

Consulta el calendario de juegos de Cuartos de Final de la Copa Rayados 2016: Categoría 2001 Viernes 29 de Julio 9:00  UdeM Campo #1 Francisco Avilán vs. Saltillo A Viernes 29 de Julio 10:00  UdeM Campo #1 Morumbi vs. San Nicolás Viernes 29 de Julio 11:00  UdeM Campo #1 CFIM vs. Tampico Viernes...

Leer mas..

Derechos Reservados 2016 Fuerzas Basicas de Rayados. Sitio oficial de rayados en rayados.com