LOGIN
Primero tienes que Identificarte
Avatar
¿Que Equipo eres?

Necesitamos Saberlo. Para que puedas acceder a estadisticas

Olvide mi Contraseña - Olvide mi usuario

Usuario
Contraseña
Remember me
CATEGORIA 2008-2009 Temporada 2017 ( Canchas 4 )
Jornada 1 10-07-2017 09:00 SAN NICOLÁS NEGRO 3 : 4 PSM
  10-07-2017 09:00 REYNOSA 0 : 10 VALLE OTE BLANCO
  10-07-2017 11:00 VALLE OTE AZUL 3 : 7 SAN PEDRO
  10-07-2017 11:00 TIJUANA 1 : 8 GUADALUPE
  10-07-2017 16:00 ALEMANIA 9 : 1 MASTER
  10-07-2017 16:00 SAN NICOLÁS GRIS 10 : 1 XOCHIMILCO
  10-07-2017 17:00 DYNAMO NARANJA 11 : 3 ACUÑA
  10-07-2017 17:00 ARIZONA 6 : 1 VADU

Jornada 2 11-07-2017 09:00 VALLE OTE BLANCO 3 : 5 DYNAMO NARANJA
  11-07-2017 09:00 DYNAMO ACADEMY 7 : 6 SAN NICOLÁS BLANCO
  11-07-2017 11:00 GUADALUPE 6 : 1 ALEMANIA
  11-07-2017 11:00 RAYADOS ORIENTE 16 : 1 MANTE
  11-07-2017 16:00 REYNOSA 0 : 10 ACUÑA
  11-07-2017 16:00 PRIMAVERA 6 : 1 GOLIAT
  11-07-2017 17:00 SAN NICOLÁS ROJO 10 : 3 SALTILLO
  11-07-2017 17:00 TIJUANA 2 : 2 MASTER

Jornada 3 12-07-2017 10:00 XOCHIMILCO 1 : 9 ARIZONA
  12-07-2017 11:00 PSM 6 : 5 VALLE OTE AZUL
  12-07-2017 12:00 SAN NICOLÁS ROJO 10 : 1 MANTE
  12-07-2017 13:00 DYNAMO ACADEMY 11 : 1 GOLIAT
  12-07-2017 16:00 SAN NICOLÁS GRIS 11 : 2 VADU
  12-07-2017 17:00 SALTILLO 1 : 12 RAYADOS ORIENTE
  12-07-2017 18:00 SAN NICOLÁS NEGRO 2 : 4 SAN PEDRO
  12-07-2017 19:00 SAN NICOLÁS BLANCO 1 : 4 PRIMAVERA

Jornada 4 13-07-2017 09:00 REYNOSA 0 : 10 DYNAMO NARANJA
  13-07-2017 09:00 SAN NICOLÁS NEGRO 4 : 3 VALLE OTE AZUL
  13-07-2017 10:00 TIJUANA 3 : 3 ALEMANIA
  13-07-2017 10:00 DYNAMO ACADEMY 3 : 1 PRIMAVERA
  13-07-2017 11:00 SAN NICOLÁS GRIS 0 : 3 ARIZONA
  13-07-2017 11:00 SAN NICOLÁS ROJO 1 : 7 RAYADOS ORIENTE
  13-07-2017 16:00 SAN PEDRO 4 : 3 PSM
  13-07-2017 16:00 ACUÑA 5 : 5 VALLE OTE BLANCO
  13-07-2017 17:00 MASTER 1 : 6 GUADALUPE
  13-07-2017 17:00 GOLIAT 4 : 6 SAN NICOLÁS BLANCO
  13-07-2017 18:00 VADU 2 : 2 XOCHIMILCO
  13-07-2017 18:00 MANTE 3 : 6 SALTILLO

Cuartos de Final 14-07-2017 09:00 GUADALUPE 4 : 5 SAN PEDRO
  14-07-2017 09:00 ARIZONA 7 : 5 DYNAMO ACADEMY
  14-07-2017 10:00 DYNAMO NARANJA 9 : 2 SAN NICOLÁS GRIS
  14-07-2017 10:00 RAYADOS ORIENTE 5 : 1 SAN NICOLÁS ROJO

Semifinal 14-07-2017 17:00 DYNAMO NARANJA 6 : 0 ARIZONA
  14-07-2017 18:00 RAYADOS ORIENTE 4 : 3 SAN PEDRO

FINAL (Canchas 4 #4A) 15-07-2017 10:00 RAYADOS ORIENTE 4 : 1 DYNAMO NARANJA

Campeones Copa Rayados 2017

Categoría 2002 
Alemania
Categoría 2003 
CFIM
Categoría 2004
Dynamo
Categoría 2005
Rayados San Nicolás
Categoría 2006 
Rayados Monclova
Categoría 2007
Dynamo

Categoría 2008-2009

Rayados Oriente

Categorias de Copa Rayados

Calendario de Juegos

Notas Interesantes

Liga Sub 17 de Rayados otro triunfo en c…

Durante la tercer jornada, los Rayados midieron sus fuerzas ante sus similares Cruz Azul. Como locales, la Sub 20 consiguió un empate. Al minuto 10, Carlos Rodríguez consiguió abrir el marcador...

Leer mas..

Campeones de la Copa Rayados 2016

Llegó a su fin la treceava edición de la Copa Rayados 2016, en donde cientos de niños y jóvenes de México y Estados Unidos tuvieron una semana de intensa actividad y...

Leer mas..

Finales Copa Rayados 2016

Están listas las finales de la Copa Rayados 2016:  

Leer mas..

Programación de Semifinales de Copa Raya…

      Categoría 2001         8:00 CFIM vs. Katy Houston Campo #1 UdeM 9:00 2do Tiempo F Avilán vs. Morumbi Campo #1 UdeM   Categoría 2002         8:00 Morelos vs. Alemania Campo #2 UdeM 9:00 2do Tiempo CFIM vs. Mérida  Campo #2 Udem   Categoría 2003         8:00 Correcaminos Tampico vs. Arizona Campo #3 UdeM 9:00 2do Tiempo Guadalupe vs. Tampico Campo #3 UdeM   Categoría 2004         8:00 Piedras Negras Gris vs. Victoria Campo #1 Cancha...

Leer mas..

Cierra con emociones fase de grupos de l…

Grandes emociones se vivieron en el último día de la fase de grupos de la Copa Rayados 2016, que se disputa en las canchas de la Universidad de Monterrey y...

Leer mas..

Calendario Cuartos de Final Copa Rayados…

Consulta el calendario de juegos de Cuartos de Final de la Copa Rayados 2016: Categoría 2001 Viernes 29 de Julio 9:00  UdeM Campo #1 Francisco Avilán vs. Saltillo A Viernes 29 de Julio 10:00  UdeM Campo #1 Morumbi vs. San Nicolás Viernes 29 de Julio 11:00  UdeM Campo #1 CFIM vs. Tampico Viernes...

Leer mas..

Derechos Reservados 2016 Fuerzas Basicas de Rayados. Sitio oficial de rayados en rayados.com